29.04 - 1.05 семинар Е.М. Сарвагьи даса "Обсуждения - созидающие и разрушающие"

30.04.2020

9.04 - 1.05 (17:30) - семинар Е.М. Сарвагьи даса "Обсуждения - созидающие и разрушающие"

Кришна, Верховная Личность Бога, описывая в Десятой главе "Бхагавад-гиты" Свои достояния, говорит в 32 стихе: «для логиков Я – довод, приводящий к истине». Обсуждение духовных вопросов в кругу преданных может стать очень эффективным методом укрепления веры в путь бхакти, и, в конечном счёте, привести нас к Кришне.

Почему же иногда такие обсуждения вместо того, чтобы вдохновлять нас на духовную практику, наоборот, приводят к разочарованию, потере энтузиазма и взаимным оскорблениям? Следя за такими баталиями в личном общении и особенно в интернете и социальных сетях, преданные и обычные люди разочаровываются и уходят с пути преданного служения.

На семинаре мы рассмотрим этикет ведения шастра-дискурса - созидательного диалога на основе священных писаний. Обсудим основные принципы ньяйи и мимамсы – методов анализа наставлений шастр, садху и гуру. Приведем примеры позитивного и негативного ведения обсуждений из "Шримад-Бхагаватам" и других писаний. И, конечно же, постараемся помочь членам нашего Общества сознания Кришны научиться получать в таких обсуждениях даршан Господа и благодаря этому развивать свои отношения с Ним и с Его возлюбленными преданными.

Вы можете смотреть прямую видео трансляцию по ссылке:

http://vedamedia.ru/live

https://vk.com/krishnatempleru

https://www.facebook.com/krishnatempleru

Для того, чтобы подписаться на рассылку, заполните, пожалуйста, форму: